технический анализ рынка

Технический анализ или чартинг (от англ. “Charting” – набросок) – это исследование цены и поведения объемов торгов на финансовых рынках в прошлом в целях прогнозирования их изменения в будущем.

Сразу же стоит отметить, что цена может повыситься или упасть вниз в любое время. Технический анализ только лишь помогает определить вероятность каждого движения, которое влияет на общий ход торгов. Технический анализ — не точная наука!

Технический анализ не должен использоваться в качестве предсказания, потому что мы никогда не знаем результат одного или целой серии событий с 100% уверенностью. Лучшее, на что мы можем рассчитывать, является вероятность приблизительно в 80% для любого конкретного результата  – а это значит, что непредвиденное произойдет, по крайней мере, каждый пятый раз.

Мой подход должен назначить вероятность на каждый возможный исход. Назначение фактических процентов подразумевало бы степень точности, которая обычно недостижима. Чаще всего, однако, мы можем сказать, что цена имеет, по крайней мере, в два раза больше шансов перемещаться в определенном направлении, поскольку она должна приблизиться другой. Это — достаточный предел для хорошего трейдера, чтобы определить общий рынок.

Прочитать остальную часть записи »