Улбизнес » Американская пиццерия Papa John’s откроется в «Аквариуме» на Гончарова, 22

Сеть пиццерий Papa John’s — франшиза Papa Johns по Поволжью, зашла в Ульяновск. Она откроется на месте «Томаттини» в центре города.

В апреле на HH появилось объявление, что в связи с выходом на рынок общественного питания в Ульяновске, Papa John’s объявляет конкурс на должность регионального управляющего. Вакансию разместило ООО «Пи Джей Поволжье» из Самары. В соседнем регионе Papa John’s уже есть. Зарплата регионального управляющего на родине Ленина от 40 до 60 тысяч рублей. Опыт работы на позиции директора ресторана от 3 лет, опыт работы в мировых сетях (KFC, McDonald`s) приветствуется. На сегодняшний день в России (почти 15 лет) работают 34 пиццерии в Москве, открыто 2 ресторана в СНГ (Азербайджан) и 29 ресторанов, работающих по сублицензии в Иркутске, Красноярске, Ангарске, Кемерово, Томске, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Тюмени, Твери, Новосибирске и Воронеже, Казани, Самаре и Тольятти. В 2013 году у сети в России появился трейлер, оснащение которого воспроизводит кухню ресторана в миниатюре. Он обслуживает официальные и праздничные события — фестивали, корпоративы, дни рождения, городские мероприятия и праздники.

Паушальный взнос франчайзинга — от 12 000 тысяч долларов. Роялти от 3,5%.

Американская сеть пиццерий Papa John’s объединяет более 5000 ресторанов в более чем 44 странах мира. Входит в тройку мировых лидеров по производству и доставке пиццы. История: основатель и гендиректор Джон Шнаттер начал заниматься доставкой пиццы еще учась в колледже в местной пиццерии в своем родном городе Джефферсонвилле. Закончив учебу в университете в 1983 году, он вернулся домой, мечтая готовить лучшую в мире пиццу. Чтобы купить первую печь и открыть собственное дело, Джону пришлось продать свой любимый автомобиль Chevrolet Camaro.

Легенда гласит, что сначала он делал пиццу в бывшей кладовке в заведении своего отца — Mick`s Lounge, но о новинке быстро заговорили. Появилось много желающих попробовать пиццу Джона и люди стали возвращаться за ней снова и снова. Сеть открылась в 1984 году. В конце 2017 года Джон Шнаттер подал в отставку, сохранив пост председателя совета директоров.

Партнёр Papa John’s в России — легендарный хоккеист «Вашингтон Кэпиталс» и сборной России Александр Овечкин. Он также стал инвестором фирмы. Журнал Forbes по итогам 2017 года поместил Овечкина на четвертое место в рейтинге самых высокооплачиваемых игроков НХЛ. Общий доход спортсмена в минувшем году составил 14,5 миллионов долларов.