Улбизнес » Банк «Венец» требует признать депутата ЗСО Игоря Ананьева банкротом

Арбитражный суд Ульяновской области разбирает заявление АО Банк «Венец» к Ананьеву Игорю Викторовичу о признании несостоятельным (банкротом).

Акционерное общество Банк «Венец» обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) Ананьева Игоря Викторовича, введении процедуры реализации имущества гражданина сроком на 4 месяца, включении в реестр требований кредиторов в сумме 32 миллиона 523 тысячи 104 рубля, в том числе: 27 миллионов 205 тысяч 876 рублей – основной долг, 314 тысяч – проценты, пять миллионов – штраф, три тысячи – расходы по госпошлине. Суд признал необходимым произвести действия, направленные на проверку обоснованности требования заявителя к должнику и на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения дела.

В целях полного выяснения обстоятельств дела суд считает необходимым привлечь к участию в арбитражном процессе по рассмотрению заявления в качестве заинтересованных лиц: — Открытое акционерное общество «Ульяновскдорстрой» (г.Ульяновск, 9-й проезд Инженерный, д.18), — Дашкина Артура Ряшидовича (г.Самара, ул.Черемшанская, д.94, ч/с), — Ананьеву Анну Сергеевну (г.Ульяновск, пер.Кузнецова, 5-21; г.Ульяновск,

ул.Пушкинская, 4-113).

Дело к судебному разбирательству назначено на 15 марта.

Год назад прокуратура Димитровграда в ходе проверки соблюдения жилищных прав граждан установила, что общество с ограниченной ответственностью «Техно-Поволжье Ко» привлекает средства жителей для возведения многоквартирного жилого дома №42В по улице Строителей, но дом не сдан. ООО «Техно-Поволжье Ко» занимается строительством многоквартирных жилых домов в городе Димитровград. Срок завершения строительства был установлен не позднее 4-го квартала 2015 года.

Прокурор Димитровграда возбудил тогда в отношении директора ООО «Техно-Поволжье Ко» Анны Ананьевой и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ (предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений). Анна Ананьева — супруга депутата Законодательного собрания Ульяновской области от партии «Единая Россия» Игоря Ананьева.

Как гласит справка Законодательного собрания региона, с 2006 года Ананьев занимается коммерческой деятельностью. Строительная компания «Атриа» под его руководством занималась производством и продажей бетона в Поволжском регионе. Компания участвовала в возведении заводов «САБ Миллер», фабрики «Марс», гостиницы Hilton в Ульяновске, торговых центров «Магнит», «Лента», агропромышленного комплекса «Красный Восход» и Атяшевского свинокомплекса совхоза «Россия». В Республике Татарстан строили соборную мечеть в Булгарах. Компания также участвует в строительстве доступного жилья в районных центрах Ульяновской области и онкологического медицинского центра на улице Сурова в Ульяновске. В данный момент Ананьев занимает долж­ность исполнительного директора ООО «АБЗ» (асфальто-бетонный завод). Ведет строительство Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии ФМБА России в Димитровграде.