Улбизнес » Банк «Открытие» аккредитовал жилой комплекс «Свобода»

bank-otkrytie-2-e1563800429641-380x240-1067723

Жилой комплекс «Свобода», возводимый ГК «Премьера», пополнил список строящихся жилых объектов аккредитованных в Ульяновской области банком «Открытие».

Покупатели квартир в этом комплексе могут оформить кредит в банке с сокращенным пакетом документов в кратчайшие сроки по привлекательной ставке – от 7,95% годовых. Минимальный размер первоначального взноса – 20% от стоимости объекта недвижимости.

Жилой комплекс «Свобода» представляет собой 5-ти этажные кирпичные здания. Застройщиком спроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры общей площадью от 36,56 до 93,25 кв. м. Внутренняя отделка не предусмотрена. Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детских игровых площадок, гостевой автостоянки, а также озеленение.

Напомним, банк  «Открытие» с ноября понизил ставки и по другим программам ипотечного кредитования: так на покупку готового жилья клиенты могут получить кредит по ставкам от 8,25% до 8,9%; по программе на приобретение апартаментов — от 8,8% до 9,1%; по кредитам под залог имеющегося жилья ставки составляют от 9,7% до 10,7%. Рефинансировать ранее оформленные ипотечные кредиты теперь можно по ставке от 8,25%. Условия по программам «Военная ипотека» и «Рефинансирование военной ипотеки» не изменились: военнослужащие могут получить кредит на приобретение жилья по ставке 8,8% годов.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.