Улбизнес » Бизнес или семья? Деловые мамы Ульяновска соберутся на форум

Форум «Успешная мама» пройдет 19 декабря 2015 года в областном Дворце творчества. Предприниматели и бизнес-тренеры будут учить прекрасный пол совмещать успешное дело и жизнь семьи, планировать карьеру и продвигать свои проекты.

Организовали форум общественные организации «Совет родителей», «Клуб активных родителей» и территориальное общественное самоуправление «Волга». В рамках форума состоится конкурс «Успешная мама-2015». Как говорят в оргкомитете, сделано это «с целью поддержки мам, совмещающих воспитание детей и самореализацию, создающих позитивный тренд в вопросе культивирования института семьи, брака и многодетности». Есть номинации «Бизнес-мама» и «Профессиональная мама». Председателем жюри стала Людмила Тихонова — советник-наставник губернатора Ульяновской области. Помогать участникам событий вызвались 30 волонтеров из УлГПУ, УлГТУ и УлГУ.

На форуме будут организованы несколько секций. Например, «Мама в бизнесе». Здесь намечены следующие выступления для мам, не желающих сидеть сложа руки, и готовых активно вести своё дело. Как совмещать ответственное материнство и успешную карьеру расскажет Ирина Сальникова Ирина, совладелец и тренер Smart Team. Тему «Тайм-менеджмент для деловой мамы: подходы, инструменты» затронет Ирина Анашина из Тренингового центра «Развитие». Павел Макаров, владелец тренингового центра Masterit.biz расскажет о стартапах для мам, находящихся в декрете. Продолжит тему Эдуард Сорокин, гендиректор АНО «Агентство кадровых решений»: «Выход из декрета: взгляд работодателя». О том, как сбалансированно планировать жизнь семьи и карьеру поведает Дарья Сологуб, психолог, директор Центра коррекционной и семейной психологии.

listovka1-212x300-2435913
Нажмите для увеличения

А вот интересные темы секции «Готовые решения для быстрого старта»: — «Как начать бизнес в области стиля и дизайна». Олеся Харебина, выпускница «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева», модельер, дизайнер; — «Как продвинуть свой маленький бизнес в сети Интернет». Павел Макаров, владелец тренингового центра Masterit.biz; — «Как открыть домашний детский сад». Павел Белов, руководитель департамента министерства образования области; — «Как участвовать в конкурсе и получить поддержку от государства», Руслан Кашперский, Центр поддержки малого бизнеса; — «Как открыть интернет-магазин», Камиль Калимуллин, руководитель AdVantShop.NET;

— «Как начать свой бизнес в области питания и ресторации», Марина Никитина, глава Ассоциации рестораторов области.

Среди спикеров форум будет также Рузиня Айнетдинова из Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области. Она расскажет о займах для субъектов малого и среднего предпринимательства, ориентированных на решение социальных проблем, а также предоставляющих услуги социальной направленности в здравоохранении, физической культуре, образовании.

Ну, и куда уж прекрасному полу без самой семьи, детей, а также красоты и моды. В секции «Семья и дети» обсудят раннее развитие ребенка и его психологию, гардероб молодой мамы, лайф-коучинг (инструктирование и наставничество) для мам.

Подготовил Андрей Белов