Улбизнес » Богатые и не очень депутаты Законодательного собрания области

Опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе депутатов ЗСО, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Чемпион — Мартынов Вадим Станиславович. Родился 22 августа 1974 года в городе Нефтекамск Башкирской АССР. Свою трудовую деятельность начал в 1993 году инженером по снабжению в Механизированной колонне № 100, окончив Ульяновский электромеханический колледж по специальности «техник-технолог». С 15 июля 2012 года Мартынов В.С. – директор общества с ограниченной ответственностью «КФХ Возрождение», расположенного в селе Озёрки муниципального образования «Чердаклинский район». 8 сентября 2013 года избран в Законодательное Собрание Ульяновской области пятого созыва по областному избирательному округу от партии «Единая Россия», вошел в состав комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Аюпов Ферид Шакирович, «Почетный строитель РФ», «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан», от партии «Единая Россия». Есть на что воспитывать троих детей.

Бакаев Анатолий Александрович — председатель Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва, скромен по сравнению с супругой своей. Анатолий Александрович – автор более 60 научных работ, среди которых пять монографий и два учебных пособия для высших учебных заведений, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Его учебник «Система профилактики правонарушений несовершеннолетних» целиком посвящен проблемам молодежной преступности. «Единая Россия». Имеет троих детей.

Глебов Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды, неплох. «Единая Россия». Женат, воспитывает двух сыновей.

Господа Камеко и Кантемиров в меру скромны по-своему.

Депутат Михаил Родионов сдал… И сильно… Смотрите сами. С 1 января по 31 декабря 2015 года гендиректор завода «Трехсосенский» был чемпионом по доходам. В 2015 году он попал под уголовное дело о неуплате налогов пивзавода, исчисляемых миллиардами. И задекларировал доход в 113,6 миллионов рублей, на 24 миллиона больше, чем в 2014 году. А сейчас — на картинке.

Хотели написать про депутата Михаила Рожкова, «Единая Россия», комитет Законодательного Собрания Ульяновской области по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству. Но там всего 6,2 миллиона, поэтому лучше декларация его жены.

Об остальных смотрите здесь.