Улбизнес » Возле ДААЗа вычистили территорию памятника «За Родину» и отругали тех, кто бросает там окурки

«В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне площади вдоль административного здания завода, у памятника «За Родину», возле центральной проходной проводились масштабные работы по уборке территории от мусора и старых веток деревьев», — сообщили в профкоме ДААЗа.

«Силами 18 человек (во главе с представителями отдела управления имуществом АО «ДААЗ»), при задействовании одного автомобиля «КамАЗ» и одного трактора за эти три дня были убраны все сухостойные ели, а остальные деревья приведены в культурный вид (спилено и вывезено огромное количество сухих и больных веток), прочего мусора вывезено более 60 больших строительных мешков. Увы, вновь приходится констатировать, что до проделанной обрезки отдельные укромные места под елями были облюбованы гражданами как пятачки для не самых здоровых занятий и увлечений на свежем воздухе, отчего и мусор здесь скапливался совсем не соответствующий формату ЗОЖ. В настоящее же время вся территория от проходной до административного здания хорошо просматривается как видеокамерами, так и бойцами службы безопасности.

Отдельное внимание было уделено состоянию отдельных архитектурных элементов композиции ансамбля-памятника — где потребовалось, произведен косметический ремонт (оштукатуривание и покраска). Высадкой цветов на центральной клумбе здесь, как только позволят погодные условия, займутся соответствующие службы города.

Участники субботников попросили обратиться к тем работникам администрации завода, которые любят покурить на балконах здания, бросая окурки с высоты. Благодаря нескольким месяцам «стараний» данных курильщиков под окнами высотки, под елями и на газонах возле нее образовались чуть ли не поляны и плацдармы из окурков и пачек из-под сигарет. 4 ведра одних только окурков набралось тут за время прошлогодней осенней уборки! Столько же «дурно пахнущих подснежников» того же вида и того же сорта скопилось тут и к середине апреля в этом году. Хочется верить, что просьбы о соблюдении чистоты и порядка будут услышаны, и мы больше не напишем про антирекорды с запахом гнилого табака», — рассказали в профкоме.