Улбизнес » В ТОСЭР «Димитровград» будут реализованы два новых инвестиционных проекта

glavnaya-1-8231061

Соответствующие договорённости достигнуты по итогам «нулевого» дня Петербургского экономического форума на панельной сессии «Моногорода — новые возможности для бизнеса».

Первый проект – создание швейного производства форменной одежды на готовой площадке в индустриальном парке Димитровградского автоагрегатного завода группой компаний «Магеллан» из Башкирии. Основной продукцией предприятия станет пошив обмундирования для сотрудников силовых структур, одежды для охоты, рыбалки и активного отдыха. Компания работает на российском рынке уже более 25 лет, создавая одежду под брендом «Magellan».

«В Ульяновской области мы создадим фабрику на 1 500 рабочих мест с использованием новейших технологий и автоматизированного итальянского оборудования. Выпускаемая продукция будет идти для нужд силовых ведомств – Росгвардии, министерства обороны, морского флота и других структур. Мы остановили выбор на Димитровграде, поскольку в моногородах лучше ситуация с рабочей силой, чем в больших городах, и уже сформирована культура производства. Объём инвестиций в создание швейной фабрики составит 200 миллионов рублей», – рассказал директор фирмы Игорь Шальнов.

Второй проект, который также разместится на территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград» — производство автокомпонентов. Инвестор – местное ООО «Призма», создаст совместное предприятие с немецким бизнесом и будет выпускать зеркала для легковых отечественных и иностранных автомобилей. Объем инвестиций — 90 миллионов рублей, будет создано свыше 220 новых рабочих мест для жителей Димитровграда.