Улбизнес » В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2017 года

Торжественная церемония вручения престижной бизнес-премии прошла 19 декабря в отеле парк-отеле Imperial Club Deluxe. Победителем в главной номинации стал генеральный директор ООО ПФ «Инзенский ДОЗ» Владимир Куприянов.

Всего экспертное жюри определило лучших в 19 номинациях. «В 2017 году мы освоили новые виды продукции, вышли на новые рынки, в том числе и такие сложные, как Япония. Планов развития очень много. Среди них создание лесопромышленного кластера Ульяновской области, где мы будем выступать в роли реализатора экспортоориентированной продукции предприятий. Мы рады, что наши начинания отметили, и нам выпала такая честь носить гордое звание «Предприниматель года 2017». Было и удивление и волнение, но в первую очередь испытали большое чувство гордости», — рассказала первый заместитель генерального директора ООО ПФ «Инзенский ДОЗ» Елена Куприянова.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова отбор победителей проводился конкурсной комиссий в соответствии с критериями, отражающими экономическую и бюджетную эффективность, социальную ответственность бизнеса, а также специфику ведения деятельности субъектом малого предпринимательства. Также оценивались такие показатели, как рост объёмов производства, условия труда в организации, показатели заработной платы и отсутствие задолженности, инновационные вложения в развитие организации, благоустройство прилегающей территории.

Напомним, «Предприниматель года» — ежегодный конкурс, который проходит в области с 2010 года. Победителем прошлого года стал генеральный директор мебельной фабрики «Cucina» Ирек Гадиев.

«Лучший предприниматель года» — генеральный директор ООО ПФ «Инзенский ДОЗ» Владимир Куприянов;

«Лучший бизнес-старт года» — генеральный директор ООО «АВП Ротанг Сергей Романов;

«Лучший предприниматель в сфере информационных технологий» -директор ООО «МедиаСофт» Сергей Полуэктов;

«Лучший предприниматель в сфере маркетинга, рекламы и PR» — генеральный директор ООО «МСТ ДИДЖИТАЛ» Николай Фетюхин;

«Лучший инновационный проект» — генеральный директор АО «Промсервис» Аркадий Минаков;

«Лучший предприниматель в сфере промышленного производства» — директор ООО «Димитровградский пружинный завод» Александр Шютц;

«Лучший предприниматель в сфере строительства»- директор ООО «Строитель» Борис Столыпин;

«Лучший предприниматель в сфере образования» — руководитель Центра развития умственных способностей и творческого потенциала ребенка ABACUS Елена Паклина;

«Лучший предприниматель в сфере здравоохранения» директор — ООО «Поликлиника «Лекон» Михаил Парфенов;

«Лучший предприниматель в сфере спорта» — руководитель фитнес-клуба UNI-DANCE Константин Богдашкин;

«Лучший предприниматель в индустрии питания» — хинкальная «Хмели-сунели»;

«Лучший предприниматель в индустрии туризма» — генеральный директор авторского отеля «Регата» Галина Бескрылова;

«Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства — создатель бренда «Индейка из Смородины» Виктор Жуков;

«Лучший предприниматель в сфере бытовых услуг» — учредитель ателье «Кузина Белошвейка» Ирина Малова;

«Лучший семейный бизнес» — глава КФХ Светлана Чуваева;

«Лучший предприниматель в сфере транспортных услуг» — ИП Владимир Горюнов;

«Лучший социальный проект года» — руководитель сети «Прокат-Мокат» Вагиз Зелимов;

«Лучший предприниматель в сфере творчества» — директор ООО «Декор завод» Ольга Ягирская;

«Лучший экспортёр» — генеральный директор АО «КТЦ «Металлоконструкция» Андрей Щербина.

Председатель правительства Александр Смекалин рассказал об итогах конкурса: «Традиционно в конце года мы подводим итоги работы малого, среднего бизнеса, предпринимателей, отмечаем лучших из лучших в целом ряде номинаций, в этом году их уже набралось почти два десятка, это значит, что бизнес диверсифицируется, бизнес перешел в новые отрасли – услуг, высоких технологий, экспортные. Это позволило им выйти не только за пределы Ульяновской области, но и Российской Федерации. Безусловно, этому способствует целый комплекс мер, направленных как на организационную поддержку – Центр экспортного развития, Центр поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития, так и финансовая поддержка, которая для бизнеса является одной из ключевых, позволяющая более уверено делать шаг вперед, при переходе к более технологичным и высокоэффективным отраслям. Так, Фонд поддержки промышленности, Фонд микрофинансирования, Фонд гарантийных поручительств и Региональная лизинговая компания формируют серьезный пул финансовых инструментов, который позволяет ульяновскому бизнесу очень активно развиваться».