Улбизнес » «Дорожное» и «Европа плюс» — самые популярные радиостанции Ульяновска

Наиболее авторитетная структура, работающая в области медиа-измерений, мониторинга рекламы и СМИ TNS Россия подвела итоги исследования по рейтингованию ульяновских радиостанций.

Итоги оказались достаточно привычными. Первая тройка дневного рейтинга, как и год назад, — «Дорожное», «Европа Плюс» и «Русское радио». В «тройку недели» в эту компанию вмешалось «Авторадио» и пятым везде идет «Радио Ретро», пишет сайт ulpressa.ru.

Корреспонденты сайта попросили одного из главных ульяновских экспертов в сфере радиовещания, директора рекламного агентства «ФБР» Максима Кучеренко прокомментировать полученные данные.

— Этот год не показал каких то серьезных изменений в региональном рынке радиовещания. Отмечу только, что радио «молодеет» — в целом рейтинги каналов, вещающих на молодежь растут. Еще один обнадеживающий фактор — рост аудитории радиослушателей в целом.

Итоги представляем вниманию читателей. Строчка «другие» означает те станции, которые назывались по ошибке или не имеют вещания в регионе. В Ульяновске 17 вещающих радиостанций, все они приведены в рейтинге (картинка кликабельна для просмотра).