Улбизнес » Лучший бизнес 2015 года. Медицинская инновационная компания «Современные технологии»

В новом отеле Hilton Garden Inn выбрали лучших предпринимателей Ульяновской области.

Первое место и статуэтку от Корпорации развития предпринимательства области получил директор инновационной компании «Современные технологии» из Ульяновска Леонид Глущенко. Он — врач-хирург отделения «Рентгенэндоваскулярной ангио-интервенциальной диагностики и хирургии» Ульяновской областной клинической больницы. Закончил ординатуру медицинского факультета УлГУ по специальности «Общая хирургия». Имеет диплом с отличием медицинского факультета, диплом по специальности «Перевод и переводоведение», сертификат врача УЗИ. Компания входит в список резидентов фонда «Сколково» и является участником Центра развития ядерного инновационного кластера города Димитровграда. Фирма занимается исследованием полимерных эндоваскулярных имплантов, таких как кава-фильтры, стенты, сердечные клапаны, проект получил развитие после личных переживаний, связанных с болезнью дедушки Леонида Глущенко, когда возникла необходимость в установке кава-фильтра для профилактики тромбоэмболии лёгочных артерий. Это смертельно опасное заболевание, уносящее жизнь каждого тысячного россиянина, при том, что риск этого заболевания с возрастом увеличивается почти в 10 раз… Как рассказывал нашему корреспонденту сам Леонид, после успешной реализации проекта компания «Современные технологии» может занять более 10% мирового рынка эндоваскулярных протезов. Полностью интервью директора компании читайте здесь.

Лучший предприниматель в сфере информационных технологий — ООО «Некст» (Ульяновск), создатели сайтов.

Лучший предприниматель в сфере маркетинга, рекламы и PR — ООО «Видеокрафт» (Ульяновск).

Лучший инновационный проект — компания «Микроэлектронные датчики и устройства» (Ульяновск), бывшее российско-германское совместное предприятие, ныне самостоятельное.

Лучший предприниматель в сфере промышленного производства — ООО «ВИОН» (Ульяновск), резинотехнические изделия.

Лучший предприниматель в сфере строительства — ООО «Павловкастройремонт».

Лучшим бизнес-стартом года признана компания «Симбирский артизан» из Ульяновска, производящая шоколадные изделия.

Лучший предприниматель в сфере образования — известная всему городу школа раннего развития «Росинка».

Лучший предприниматель в сфере здравоохранения — ООО «Дента+» из Новой Малыклы.

Лучший предприниматель в сфере спорта — фитнес-центр Ultra, что в ТЦ «Спартак», мы писали о нём ровно год назад. Открывали его казанцы вместе с нашим ресторатором Еленой Ежовой.

Лучший предприниматель в индустрии питания — группа компаний «Другие рестораны» (Ульяновск) ресторатора Дмитрия Акулина, который не раз появлялся на страничках нашего сайта.

Лучший предприниматель в индустрии туризма — отель «Ракурс» (владельцы отеля — из Самары), что на улице Кирова в Ульяновске.

Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства — крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Кирилова из Новой Майны.

Лучший предприниматель в сфере бытовых услуг — индивидуальный предприниматель Рамиль Шамшалиев (р.п. Большое Нагаткино), ремонт обуви. 

Лучший семейный бизнес — индивидуальный предприниматель Ольга Медведева из Новоульяновска, мясные продукты «Кремёнский дворик».

Лучший бизнес-проект в социальной сфере — детское кафе «Островок детства» в Ишеевке.

Лучший предприниматель в сфере транспортных услуг — служба такси «Надежный сервис» из Димитровграда.

Андрей Белов