Улбизнес » Минприпроды и цикличной экономики Дмитрия Федорова с 1 апреля преобразуют

Как сказано в документах, «В целях повышения эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области».

Цитата из нового указа Сергея Морозова: «Преобразовать с 1 апреля 2020 года Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области путём выделения из него Агентства по надзору в сфере природопользования Ульяновской области. Передать Агентству по надзору в сфере природопользования Ульяновской области функции Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области в сфере охраны окружающей среды, обеспечения соблюдения субъектами хозяйственной и иной деятельности требований законодательства, в том числе нормативов и нормативных документов, охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, лицензирования отдельных видов деятельности на территории Ульяновской области.

Министерству природы и цикличной экономики Ульяновской области:

3.1. Совместно с управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области обеспечить в установленном порядке осуществление необходимых организационно-штатных мероприятий в соответствии с настоящим указом.

3.2. В срок до 1 апреля 2020 года представить на утверждение в Правительство Ульяновской области согласованные:

1) Положение о Министерстве природы и цикличной экономики Ульяновской области;

2) Положение об Агентстве по надзору в сфере природопользования Ульяновской области;

3) предельную штатную численность и фонд оплаты труда государственных гражданских служащих (работников) Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области;

4) предельную штатную численность и фонд оплаты труда государственных гражданских служащих (работников) Агентства по надзору в сфере природопользования Ульяновской области.

Впредь до завершения всех необходимых юридических действий и организационно-штатных мероприятий, связанных с реализацией настоящего указа, Министерству природы и цикличной экономики Ульяновской области продолжать осуществлять полномочия в установленной сфере деятельности».