Улбизнес » Ожидаются новые инвестпроекты в сфере сельского хозяйства

На агрофоруме «Золотая осень» губернатор Сергей Морозов подписал ряд инвестиционных соглашений.

Как сообщают в АО «Корпорация развития Ульяновской области», все проекты сельскохозяйственные. Они будут реализованы в муниципальных образованиях региона. Среди них закладка яблоневых садов (5000 Га в Тереньгульском районе, инвестор вкладывает более 10 миллиардов рублей), создание на территории Ульяновской области агрохолдинга по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, строительство оптово-распределительного центра с пунктом по забою КРС. Есть планы на фабрику по изготовлению готовых продуктов питания для поставки готового питания в социальную сферу Ульяновской области (268 миллионов рублей инвестиций, 105 рабочих мест).

Подписано также крупное соглашение по созданию производства мяса индейки мощностью 24 тысячи тонн. Проект планируется реализовать в Кузоватовском районе. Инвестиции превысят 5 миллиардов рублей, заявил Морозов.

«Сегодня работаем на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве. Подпишем ряд инвестсоглашений с объёмом вложений порядка 30 млрд рублей», написал сам Сергей Морозов на странице в Facebook.