Улбизнес » Открыто голосование за бизнесменов и компании конкурса «Общественное признание» по итогам 2016 года

Общественная палата Ульяновской области открыла интернет-голосование в поддержку номинантов областного конкурса «Общественное признание» по итогам 2016 года.

В этом году онлайн-голосование открыто в семи номинациях: «НКО года», «СМИ года», «Социально ответственный бизнес года» — для юридических лиц, «Лидер НКО года», «Доброволец года», «Просветитель года», «Благотворитель года» — для физических лиц. Выбирать лауреатов конкурса «Общественное признание» в каждой из номинаций параллельно будут экспертная комиссия заполняя оценочные листы и все жители региона посредством открытого интернет-голосования. Оно продлится до 18.00 25 ноября.

В номинации «Благотворитель года» заявлены следующие кандидатуры.

Вальков Александр Иванович, директор ООО «Калита».
В 2016 году оказал материальную помощь молодежи, участвующей в сборе урожая. Помимо заработной платы, Вальков выплатил поощрения 6 начинающим работникам в размере 1000 рублей каждому. Оказал матподдержку в организации и строительстве канализации для школьной столовой Павловской средней школы № 1. Выполнена работа на общую сумму более 10 тысяч рублей. Выделил столько же школе на подготовку класса к новому учебному году, помог Павловской детской школе искусств, содействовал в ремонте и перестройке школьной столовой Илюшинской начальной школы.

Воронов Михаил Борисович, директор ООО «Димитровградский вентильный завод».
Ежегодно выделяет финансовые средства на закупку продуктовых наборов для больных одиноких людей, оказывает материальную помощь остро нуждающимся. В 2016 году общая сумма поддержки составила 120 тысяч рублей. Помог в проведении конкурса творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучики надежды-2016», в благоустройстве придомовой территории многоквартирных домов на улице Курчатова в Димитровграде, детсаду №33 «Березка» в Димитровграде, женскому монастырю в селе Верхний Мелекесс.

Фаизов Минахмет Агзамович, генеральный директор ООО «Сельскохозяйственное предприятие Чишмэ».
Оказал материальную помощь мечети села Филипповка, купил спортинвентарь для местной школы, помог с косметическим ремонтом Центра татарской песни «Идель» в Филипповке и с ремонтом клуба села Моисеевка, в оформлении в селе музея татарской национальной культуры.

Матевосян Артур Вагинакович, директор по развитию ООО «Агрофирма Поволжья».
Оказал финансовую помощь в размере 1,5 миллиона рублей на строительство медресе при мечети села Аллагулово (Мелекесский район). Помог сельскому клубу села Приморское, построил там стадион с футбольным полем и поливом, с трибунами и душевой.

В номинации «Социально ответственный бизнес года» представлены.

ООО «Айтек-Групп» (ITECH.group). Веб-разработка, интернет-маркетинг, разработка мобильных приложений.

Организация стала партнером забега, инициированного благотворительным фондом «Дари Добро» в Ульяновске 26 июня 2016 года с целью сбора средств на открытие развивающего семейного лагеря для приемных детей и их новых родителей. Организатор проекта «Работа в Интернете», реализуемого для клуба инвалидов-колясочников «Властелины колес». Спонсор олимпиады для школьников «Мастер-ИТ».

Геронтологический центр в Ульяновске.
Обеспечение постоянного, временного проживания граждан пожилого возраста, в том числе инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, а также предоставление социальных услуг на мобильной основе в виде оказания консультативной помощи.

Группа компаний «DARS».
Недвижимость и сервисные услуги. Группа компаний «DARS» принимает активное участие в деятельности благотворительного фонда «Дари добро», осуществляя финансирование программ по адаптационной помощи выпускникам детских домов Ульяновской области. Фирма помогает в мероприятиях по развитию благотворительности в Ульяновской области, реализации благотворительного проекта «Океан добрых дел». Общая сумма, направленная организацией на благотворительность в 2016 году, свыше 10 миллионов рублей.

ООО «Димитровградский вентильный завод».
Производство автомобильных вентилей. Предприятие ежемесячно перечисляет финансовые средства для закупки продуктовых наборов, которые передаются больным пенсионерам на дому и в стационаре. Данной мерой поддержки со стороны завода обеспечивается 65 человек в месяц и 780 в год.

Узнать подробнее о кандидатах и проголосовать можно по этой ссылке.