Улбизнес » Россельхозбанк выступил организатором размещения биржевых облигаций ООО «ЭЛЕМЕНТ ЛИЗИНГ» объемом 5 млрд рублей

30.03.2018 успешно завершилось размещение выпуска биржевых облигаций ООО «ЭЛЕМЕНТ ЛИЗИНГ» серии 001Р-01 сроком 3 года и номинальным объемом 5 млрд рублей. По выпуску облигаций предусмотрена ежеквартальная амортизация: по 8,3% от номинальной стоимости в даты окончания 1 – 11 купонных периодов и 8,7% от номинальной стоимости – в дату погашения облигаций.

Открытие и закрытие книги заявок состоялось 28.03.2018. Первоначальный маркетинговый диапазон ставки купона был установлен на уровне 10,50 – 11,00% годовых. На участие в первичном размещении было подано свыше 20 заявок общим объемом в 1,2 раза превышающим объем предложения, что позволило дважды сузить первоначальный ориентир купона и установить финальную ставку купона на уровне 10,60% годовых, что соответствует эффективной доходности к погашению 11,03% годовых.

Организаторами выпуска биржевых облигаций ООО «ЭЛЕМЕНТ ЛИЗИНГ» серии 001Р-01 выступили АО «Россельхозбанк», ПАО «Совкомбанк» и ООО «Компания БКС».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Компания Элемент Лизинг (ООО «Элемент Лизинг») создана в 2004 году, как независимая розничная лизинговая компания с российским капиталом. Ключевое предназначение Компании – путем финансирования приобретения основных средств (автотранспорта и оборудования) содействовать представителям малого и среднего предпринимательства в развитии и повышении эффективности бизнеса. Ключевые ценности Компании – высокая скорость предоставления финансирования и простота оформления лизинговых сделок. На протяжении всего срока своей деятельности ООО «Элемент Лизинг» занимает лидирующие позиции в сегменте коммерческого автотранспорта и спецтехники и является лидером в сегменте финансирования автомобилей марки ГАЗ. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» Компания входит в ТОП-20 крупнейших лизинговых компаний по объему нового бизнеса. На сегодняшний день клиентская база ООО «Элемент Лизинг» насчитывает около 24 тыс. организаций. Региональная сеть Компании представлена офисами продаж во всех регионах России. Заключено более 60 тыс. договоров лизинга. Кредитное качество ООО «ЭЛЕМЕНТ ЛИЗИНГ» подтверждается кредитными рейтингами от рейтинговых агентств: Fitch Ratings на уровне «B+» с прогнозом «стабильный», АКРА на уровне «BBB+(RU)» с прогнозом «стабильный» и RAEX (Эксперт РА) на уровне «ruA-» с прогнозом «стабильный». На правах рекламы.