Улбизнес » «Ростелеком» стал партнером для компании «Бриджстоун» в России

Ульяновский филиал ПАО «Ростелеком» обеспечивает комплексный ИТ-аутсорсинг и предоставляет услуги связи для «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ». Шинный завод компании открылся в Ульяновске 25 мая.

— Я очень рад, что мы являемся партнёрами такого солидного инвестиционного проекта, как японский шинный завод «Бриджстоун», — рассказал нам директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев на открытии предприятия на левом берегу Волги. — Для нас это огромный опыт, который пригодится в будущем. Мы давно сотрудничаем со многими резидентами индустриальной зоны «Заволжье» и гордимся, что в их числе есть ныне и такая компания.

По словам Шиперева, Ульяновский филиал «Ростелекома» заключил контракты на предоставление комплексного ИТ-аутсорсинга и услуг связи для «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» в октябре 2015 года. Компания сделала прокладку оптоволоконных линий связи до предприятия и подключила ИТ-инфраструктуру к собственному Центру обработки данных (ЦОД). Это даёт высокий уровень защищенности информации, а «Бриджстоун» может использовать сервисы для самостоятельного управления ресурсами обработки и хранения различных данных.

— «Ростелеком» обеспечил рабочие места сотрудников завода необходимым программным обеспечением, — пояснил Шиперев. — На нас лежит контроль за работой ИТ-инфраструктуры, заявки, связанные с сервисным обслуживанием телекоммуникационного оборудования. Действует единая справочная служба для русско- и англоговорящих пользователей. Мы обеспечили пропускную способность магистрального канала связи со скоростью 300 Мбит/с между заводом в Ульяновске и ЦОД «Ростелекома». Это позволяет отправлять и получать большие объемы информации по сети за короткий промежуток времени, уменьшает задержку сигнала данных и дает возможность расширить перечень предоставляемых услуг.

Как пояснили в компании, SIP-телефония на заводе организована согласно корпоративному стандарту компании «Бриджстоун». Цели и задачи — сокращение расходов на междугородные и международные переговоры, плюс возможность проводить аудио-и видеоконференции между подразделениями предприятия.

Директор Ульяновского филиала «Ростелекома» Валерий Шиперев пожелал бизнесу компании «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» отличного будущего и дальнейшего развития в России.

На правах рекламы.