Улбизнес » «Русская медиагруппа» прекращает сотрудничество с селлером Vi

«Русская медиагруппа» (РМГ) больше не будет работать с селлером Vi и начнет сама продавать рекламу на своих радиостанциях. В Ульяновске у группы вещают «Русское Радио», «ХИТ FM» и музыкальный телеканал RU.TV.

Как уточнил гендиректор холдинга Роман Саркисов, контракт с Vi действует до конца этого года и продлен не будет. «Новые акционеры поставили перед нами амбициозные задачи — активный рост и развитие всего коммерческого потенциала РМГ»,— сказал он.

Vi занимается размещением рекламы в регионах и СНГ почти 20 лет. Его подразделение Vi Trend является крупнейшим медиаселлером российского регионального рекламного сегмента. Уникальные свойства размещения — возможность точной географической «настройки» кампании.

РМГ работала с Vi с 2010 года, а до этого продавала рекламу сама. По словам близкого к группе источника, сейчас РМГ хочет активнее наращивать продажи, а для этого нужно полностью изменить подход к бизнесу. Собеседник издания сказал, что продажи рекламы через стороннего селлера ограничивают потенциал роста, а создание своего сейлз-хауса позволит радиохолдингу лучше сотрудничать с компаниями малого и среднего бизнеса — основными покупателями рекламы на радио. Кроме того, холдингу не придется платить комиссию, размер которой может достигать 20%.