Улбизнес » Ульяновский моторный завод награждает «За качественную помощь»

umz-9309444

На Ульяновском моторном заводе подвели итоги традиционной номинации «За качественную помощь», которая проводится предприятием среди партнеров.

Победителями по итогам работы в 2013 году признаны четыре российские компании из числа организаций-поставщиков и сервисных станций. Кроме того, впервые премию за качество получат 10 сотрудников завода, достигших высоких показателей в работе.

Цель проекта «За качественную помощь», реализуемого предприятием с 2010 года и приуроченного ко Всемирному дню качества, — развитие взаимодействия в области улучшения качества поставок, сервисного обслуживания, производства и так далее. По итогам года УМЗ оценивает вклад партнеров в совершенствование серийно выпускаемых двигателей для легких коммерческих автомобилей марки «ГАЗ» — результативность взаимодействия по рассмотрению претензий, оперативность устранения недостатков, эффективность работы с потребителями.

В 2013 году победителями в номинации «За качественную помощь» среди поставщиков стали компании «Топливные системы» (г.Санкт-Петербург) и «Термокам» (Республика Татарстан). Лучшими партнерами по работе с потребителями признаны сервисные станции «Симбирского автомобильного агентства» (г.Ульяновск) и фирмы «Спектр-Моторс» (г.Пенза). Партнерам вручены дипломы и символы номинации — лупы  — в знак внимательного отношения к сотрудничеству.

В этом году Ульяновским моторным заводом в результате модернизации двигателей организовано серийное производство двух новых модификаций с улучшенными потребительскими  характеристиками — бензиновой с гидрокомпенсаторами и газобензиновой на сжатом природном газе (CNG). Внедрены дополнительные контрольные операции по качеству, а также меры материального стимулирования для персонала.

Так, в рамках проекта «За качественную помощь» впервые в 2013 году дипломами и денежными премиями поощряются работники механосборочного, механического, прессового, литейного производств. Лучшими в номинации названы станочники широкого профиля Алексей Иванов и Светлана Обухова, испытатель двигателей Александр Иванин, литейщик металлов и сплавов Николай Чернов, штамповщик Ирина Гашинская, слесарь механосборочных работ Людмила Агеева, наладчик автоматических линий и агрегатных станков  Рифкад Залалов, контролер станочных и слесарных работ Мария Ефремова, начальник участка Михаил Васильев и начальник цеха Андрей Иванченко.