Улбизнес » Ундоровская «Волжанка» судится с Росеестром из-за малоэтажной жилой застройки

Арбитражный суд Ульяновской области будет рассматривать иск завода минеральной воды «Волжанка» к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

«Волжанка» просит признать решение Управления Росреестра по Ульяновской области согласно уведомления Межмуниципального отдела по Ульяновскому и Цильнинскому районам Управления Росреестра по Ульяновской области от 26 июля 2019 года № КУВД-001/2019-8733440/1, об отказе во внесении кадастровых сведений в государственный кадастр недвижимости в части изменения вида разрешенного использования земельного участка, с вида разрешенного использования «для строительства торгового центра» на вид «малоэтажная многоквартирная жилая застройка» незаконным и обязать Управления Росреестра по Ульяновской области устранить допущенные нарушения права в полном объеме.

На территории Ульяновской области функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области (Управление Росреестра по Ульяновской области). И.О. руководителя — Петухова Ольга Ивановна.

Основным направлением деятельности «Волжанки» является бутилирование Ундоровской минеральной воды, производство питьевой воды и безалкогольных напитков. Бренд «Волжанка» объединяет группу компаний: автотранспортный комплекс, торговое предприятие, авто- и газозаправочная станции, сельскохозяйственное предприятие, производство молока и молочных продуктов, производство хлеба и хлебобулочных изделий, производство пленки и полимерного колпачка, детский оздоровительный лагерь «Волжанка» и предприятия бытового обслуживания населения Ундоровского поселения. Председатель правления ПО Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка» — Михаил Горшков.