Уникальная статья о том, как достичь лучших результатов на «Форексе».

В данной статье мы поговорим о том, как можно достичь больших результатов на форексе. В первую очередь, необходимо найти ответы на ряд важных вопросов. Правда ли, что на форексе практически невозможно выиграть большие деньги? На что опираться и на что делать основной упор в игре? Достаточно ли минимальных знаний в области движения валют, или обязательно необходим еще один важный фактор – фактор удачи? И самый интересующий вас вопрос – КАК ВЫИГРАТЬ?
Итак, что мы знаем про форекс? Давайте ответим на этот вопрос очень простым языком, доступным всем: форекс – это сайт, где покупают и продают деньги. А немного научными словами, это международный валютный рынок, где занимаются куплей-продажей валют. Ну, вроде бы все понятно. Думаю, многим из вас уже известно, что для игры на форексе предусмотрен специальный терминал, который вы можете скачать на официальном сайте компании. Именно через этот терминал будут осуществляться все ваши сделки, другими словами терминал – это шахматная доска для игры в шахматы. Все это понятно. Если у вас на счету уже есть достаточно денег для осуществления первой сделки, вы можете это сделать в любой удобный вам момент (разумеется, кроме выходных, когда все биржи закрыты). Таким образом, мы дошли до самого интересного и приятного момента – непосредственно сам процесс игры. Начать игру очень легко. Одна-две кнопочки – и все, сделка совершена. Но, конечно же, вы просто так это не сделаете, так как можете сразу все проиграть. До этого вы попробуете почитать ряд статей, включая и эту, попробуете найти помощь от уже «опытных игроков» и т.д. Но думаю, что самая нужная помощь в этой области заключается непосредственно в практике. Практика необязательно должна заключаться в риске своими деньгами. Существует демо-версии игры, где вы ничем не рискуете, зато набираете много опыта на будущее.

После того как вы уже знаете как заключать сделки, знаете чем вы рискуете заключив такую сделку, вас интересует уже совершенно другой вопрос – как выиграть? Но прежде всего, давайте попробуем ответить на вопросы, которые были упомянуты еще вначале статьи.

1. Правда ли, что на форексе практически невозможно выиграть большие деньги? Действительно очень важный по своей значимости вопрос. Ведь если ответ будет «нет», то зачем же вообще играть? Но ответ на этот вопрос автор статьи постарается дать из своей личной практики. Думаю вам уже понятно, что раз я пишу данную статью в помощь новичкам, значит, я и сам был участником игры. Да, это так. Буду откровенен: изначальный капитал у меня всегда был невелик – не хотелось рисковать. Были вложения и в 10 у.е., и в 20 у.е. и т.д. В последний раз эта цифра равнялась 100 у.е. Выиграть мне удалось достаточно. Приведу статистику только к последнему вложению: из 100 у.е. мне удалось выиграть 400 у.е. чистой прибыли за несколько недель. Думаю неплохой результат. Однако были и неудачи, и даже немало – учтите и это. 2. На что опираться и на что делать основной упор в игре? Дело в том, что игра на форексе представляет собой совокупность сразу нескольких факторов, удачное сочетание которых и приводит к положительным результатам. Что же это за факторы? Давайте назовем их так: фактор знаний, фактор опыта и фактор удачи. Вот эти три фактора и лежат в основе всей игры. Думаю, без одного из них достичь хороших результатов было бы очень сложно. 3. Достаточно ли минимальных знаний в области движения валют, или обязательно необходим еще один важный фактор – фактор удачи? Данный вопрос в чем-то схож с предыдущим. Минимальные знания нужны везде, и форекс не исключение. Вы должны знать хотя бы необходимый минимум в области движения валют: по какой логике изменяются валюты; как движение некоторых валют связано с изменением цен на нефть, на золото и т.д. Но действительно удача – это фактор, который может иногда скрыть недостатки в двух других факторов: иногда зная, что валюта должна двигаться вверх, она вдруг резко направляется вниз – на что вы и ставили. Что это, как не удача? 4. КАК ВЫИГРАТЬ? Думаю, на этот вопрос никто не сможет дать конкретного ответа. Все, даже мировые знатоки в этой области, часто ошибаются и не могут предвидеть будущее валют. Поэтому помните одно – знать вы не можете! Вы можете лишь угадать, используя свои знания и опыт. Так что старайтесь найти свою «тактику» игры. Не надо играть сразу на всех валютах. Так делают только новички. Попробуйте найти «свою пару» — сочетание двух валют, направление которых вы угадываете лучше других. Именно так выигрывали «везунчики» на форексе. Изучите две валюты до самого конца, узнайте, от чего они больше всего зависят, и играйте на них.

Вот и всё. Автор статьи постарался дать важные советы, которые могут помочь вам в успешной игре на форексе. Желаю вам удачи!